Запись опубликована pn14.info. Вы можете оставить комментарий здесь или в Правых Новостях.
Веронике Владимировой, пытавшейся остановить незаконную эксплуатацию животных фотографами, нанес побои их лидер Тимур Ниматов. Милиция при этом саботирует расследование и даже не попыталась остановить фотосессии на Приморском бульваре.
С 1 апреля несколько одесситов — двое парней и одна девушка — начали акцию по борьбе с уличными фотографами, которые незаконно эксплуатируют животных. Ребята пытаются проводить разъяснительную работу, сообщают о том, что такое занятие является издевательством над питомцами и противоречит законодательству, передает корреспондент Репортера.
В субботу мирная акция, к которой подключилась и группа «Время перемен», закончилась конфликтом. «Мы подошли к одному из фотографов, но он сразу же стал убегать. Спрятался в террариуме, это ближайшее доступное заведение на Приморском бульваре» — рассказывает Вероника Владимирова, участник акции. — «Тогда мы побежали за ним и попросили его остаться до прибытия милиции. Однако парень вызвал своих коллег-фотографов. Оттолкнув нас дверью, они забрали своего подельника. Однако потом нам удалось заблокировать выход. Их «босс» Тимур Ниматов как раз тогда зашел в помещение и мы его заблокировали», — продолжает Вероника.
По словам девушки, Ниматов применил физическую силу. «Мы просили его подождать, а он стал нас бить. Ему удалось выйти из помещения, но мы пошли следом и не упускали его из виду до тех пор, пока не прибыла милиция».
В присутствии правоохранителей Т. Ниматов чувствовал себя настолько свободно, что не стеснялся угрожать девушке. «Если я тебя побью, ты это хорошо почувствуешь» — крикнул он ей, а ее спутнику Андрею Аникиенко — что оторвет ему ухо. Милиция при этом не реагировала. Более того, наряд даже отказался отвезти Веронику на судмедэкспертизу — девушке пришлось самостоятельно снять побои в больнице и сдать их в отделение.
Несмотря на случившееся, активисты не собираются сворачивать акцию. Общественники намерены добиться рассмотрения их дела правоохранителями и запрета уличных фотографов в нашем городе.
Напомним, как сообщал ранее